Лига наций УЕФА: расписание и результаты матчей

6 сентября под эгидой УЕФА стартовал новый международный турнир «Лига наций», призванный заменить товарищеские матчи и играть с равными по классу командами.

В турнире принимает участие 55 национальных команд, которые были распределены по четырем лигам в соответствии с их положением в рейтинге УЕФА. Сборная Украины, занимающая 18 место место в рейтинге, попала в лигу В, где встретится с командами Чехии и Словакии.

Третий тур (11-13 октября)
Четверг, 11 октября

Лига А

21:45 — Группа A3. Польша — Португалия

Лига B

21:45 — Группа B2. Россия — Швеция

Лига C

21:45 — Группа C1. Израиль — Шотландия
21:45 — Группа C4. Литва — Румыния
21:45 — Группа C4. Черногория — Сербия

Лига D

21:45 — Группа D3. Фарерские острова — Азербайджан
21:45 — Группа D3. Косово — Мальта

Пятница, 12 октября

Лига А

21:45 — Группа A2. Бельгия — Швейцария
21:45 — Группа A4. Хорватия — Англия

Лига B

21:45 — Группа B3. Австрия — Северная Ирландия

Лига C

21:45 — Группа C2. Греция — Венгрия
21:45 — Группа C2. Эстония — Финляндия

Лига D

21:45 — Группа D2. Беларусь — Люксембург
21:45 — Группа D2. Молдова — Сан-Марино

Суббота, 13 октября

Лига А

21:45 — Группа A1. Нидерланды — Германия

Лига B

16:00 — Группа B1. Словакия — Чехия
21:45 — Группа B4. Ирландия — Дания

Лига C

19:00 — Группа C3. Норвегия — Словения
21:45 — Группа C3. Болгария — Кипр

Лига D

19:00 — Группа D1. Грузия — Андорра
19:00 — Группа D1. Латвия — Казахстан
19:00 — Группа D4. Армения — Гибралтар
21:45 — Группа D4. Македония — Лихтенштейн

Четвертый тур (14-16 октября)
Воскресенье, 14 октября

Лига А

21:45 — Группа A3. Польша — Италия

Лига B

19:00 — Группа B2. Россия — Турция

Лига C

16:00 — Группа C4. Румыния — Сербия
21:45 — Группа C1. Израиль — Албания
21:45 — Группа C4. Литва — Черногория

Лига D

19:00 — Группа D3. Азербайджан — Мальта
19:00 — Группа D3. Фарерские острова — Косово

Понедельник, 15 октября

Лига А

21:45 — Группа A2. Исландия — Швейцария
21:45 — Группа A4. Испания — Англия

Лига B

21:45 — Группа B3. Босния и Герцеговина — Северная Ирландия

Лига C

21:45 — Группа C2. Эстония — Венгрия
21:45 — Группа C2. Финляндия — Греция

Лига D

21:45 — Группа D2. Беларусь — Молдова
21:45 — Группа D2. Люксембург — Сан-Марино

Вторник, 16 октября

Лига А

21:45 — Группа A1. Франция — Германия

Лига B

16:00 — Группа B1. Украина — Чехия
21:45 — Группа B4. Ирландия — Уэльс

Лига C

21:45 — Группа C3. Норвегия — Болгария
21:45 — Группа C3. Словения — Кипр

Лига D

17:00 — Группа D1. Казахстан — Андорра
21:45 — Группа D1. Латвия — Грузия
19:00 — Группа D4. Армения — Македония
21:45 — Группа D4. Гибралтар — Лихтенштейн

Пятый тур (15-17 ноября)
Четверг, 15 ноября

Лига А

21:45 — Группа A2. Бельгия — Исландия
21:45 — Группа A4. Хорватия — Испания

Лига B

21:45 — Группа B3. Австрия — Босния и Герцеговина

Лига C

21:45 — Группа C2. Греция — Финляндия
21:45 — Группа C2. Венгрия — Эстония

Лига D

17:00 — Группа D1. Казахстан — Латвия
21:45 — Группа D1. Андорра — Грузия
21:45 — Группа D2. Сан-Марино — Молдова
21:45 — Группа D2. Люксембург — Беларусь

Пятница, 16 ноября

Лига А

21:45 — Группа A1. Нидерланды — Франция

Лига B

21:45 — Группа B1. Словакия — Украина
21:45 — Группа B4. Уэльс — Дания

Лига C

21:45 — Группа C3. Кипр — Болгария
21:45 — Группа C3. Словения — Норвегия

Лига D

19:00 — Группа D4. Лихтенштейн — Македония
21:45 — Группа D4. Гибралтар — Армения

Суббота, 17 ноября

Лига А

21:45 — Группа A3. Италия — Португалия

Лига B

19:00 — Группа B2. Турция — Швеция

Лига C

21:45 — Группа C1. Албания — Шотландия
16:00 — Группа C4. Сербия — Черногория
21:45 — Группа C4. Румыния — Литва

Лига D

19:00 — Группа D3. Азербайджан — Фарерские острова
19:00 — Группа D3. Мальта — Косово

Шестой тур (18-20 ноября)
Воскресенье, 18 ноября

Лига А

16:00 — Группа А4. Англия — Хорватия
21:45 — Группа А2. Швейцария — Бельгия

Лига B

19:00 — Группа B3. Северная Ирландия — Австрия

Лига C

21:45 — Группа C2. Венгрия — Финляндия
21:45 — Группа C2. Греция — Эстония

Лига D

21:45 — Группа D2. Сан-Марино — Беларусь
21:45 — Группа D2. Молдова — Люксембург

Понедельник, 19 ноября

Лига А

21:45 — Группа A1. Германия — Нидерланды

Лига B

21:45 — Группа B1. Чехия — Словакия
21:45 — Группа B4. Дания — Ирландия

Лига C

21:45 — Группа C3. Кипр — Норвегия
21:45 — Группа C3. Болгария — Словения

Лига D

19:00 — Группа D1. Андорра — Латвия
19:00 — Группа D1. Грузия — Казахстан
21:45 — Группа D4. Лихтенштейн — Армения
21:45 — Группа D4. Македония — Гибралтар

Вторник, 20 ноября

Лига А

21:45 — Группа A3. Португалия — Польша

Лига B

21:45 — Группа B2. Швеция — Россия

Лига C

21:45 — Группа C1. Шотландия — Израиль
21:45 — Группа C4. Сербия — Литва
21:45 — Группа C4. Черногория — Румыния

Лига D

19:00 — Группа D3. Косово — Азербайджан
19:00 — Группа D3. Мальта — Фарерские острова

Второй тур (9-11 сентября)
Вторник, 11 сентября

Лига А

21:45 — Группа A2. Исландия — Бельгия — 0:3
21:45 — Группа A4. Испания — Хорватия — 6:0

Лига B

21:45 — Группа B3. Босния и Герцеговина — Австрия — 1:0

Лига C

21:45 — Группа C2. Венгрия — Греция — 2:1
21:45 — Группа C2. Финляндия — Эстония — 1:0

Лига D

21:45 — Группа D2. Сан-Марино — Люксембург — 0:3
21:45 — Группа D2. Молдова — Беларусь — 0:0

Понедельник, 10 сентября

Лига А

21:45 — Группа A3. Португалия — Италия — 1:0

Лига B

21:45 — Группа B2. Швеция — Турция — 2:3

Лига С

21:45 — Группа C1. Шотландия — Албания — 2:0
21:45 — Группа C4. Сербия — Румыния — 2:2
21:45 — Группа C4. Черногория — Литва — 2:0

Лига D

21:45 — Группа D1. Андорра — Казахстан — 1:1
21:45 — Группа D3. Косово — Фарерские острова — 2:0
21:45 — Группа D3. Мальта — Азербайджан — 1:1

Воскресенье, 9 сентября

Лига А

21:45 — Группа A1. Франция — Нидерланды — 2:1

Лига B

16:00 — Группа B1. Украина — Словакия — 1:0
19:00 — Группа B4. Дания — Уэльс — 2:0

Лига C

19:00 — Группа C3. Болгария — Норвегия — 1:0
21:45 — Группа C3. Кипр — Словения — 2:1

Лига D

19:00 — Группа D1. Грузия — Латвия — 1:0
19:00 — Группа D4. Македония — Армения — 2:0
21:45 — Группа D4. Лихтенштейн — Гибралтар — 2:0

Первый тур (6-8 сентября)
Суббота, 8 сентября

Лига А

19:00 — Группа A2. Швейцария — Исландия — 6:0
21:45 — Группа A4. Англия — Испания — 1:2

Лига B

16:00 — Группа B3. Северная Ирландия — Босния и Герцеговина — 1:2

Лига C

19:00 — Группа С2. Финляндия — Венгрия — 1:0
21:45 — Группа С2. Эстония — Греция — 0:1

Лига D

19:00 — Группа D2. Беларусь — Сан-Марино — 5:0
21:45 — Группа D2. Люксембург — Молдова — 4:0

Пятница, 7 сентября

Лига А

21:45 — Группа A3. Италия — Польша — 1:1

Лига B

21:45 — Группа D2. Турция — Россия — 1:2

Лига C

21:45 — Группа C1. Албания — Израиль — 1:0
21:45 — Группа С4. Литва — Сербия — 0:1
21:45 — Группа С4. Румыния — Черногория — 0:0

Лига D

19:00 — Группа D3. Азербайджан — Косово — 0:0
21:45 — Группа D3. Фарерские острова — Мальта — 3:1

Четверг, 6 сентября

Лига А

21:45 — Группа А1. Германия — Франция — 0:0

Лига B

21:45 — Группа B1. Чехия — Украина — 1:2
21:45 — Группа B4. Уэльс — Ирландия — 4:1

Лига C

21:45 — Группа С3. Словения — Болгария — 1:2
21:45 — Группа С3. Норвегия — Кипр — 2:0

Лига D

17:00 — Группа D1. Казахстан — Грузия — 0:2
21:45 — Группа D1. Латвия — Андорра — 0:0
21:45 — Группа D4. Армения — Лихтенштейн — 2:1
21:45 — Группа D4. Гибралтар — Македония — 0:2

Победители каждой из групп дивизионов перейдут в более высокую лигу, аутсайдеры, наоборот, опустятся в дивизион ниже. Четыре лучшие команды (из тех, что не попали на Евро-2020 по итогам отборочного турнира) в марте 2020 года разыграют одну путевку на чемпионат Европы.

Финальная стадия (среди победителей групп Лиги А): 5-9 июня 2019 года
Жеребьевка стыковых матчей ЕВРО-2020: 22 ноября 2019 года
Стыковые матчи ЕВРО-2020: 26-31 марта 2020 года

Releated Post